Известно что график функции y=k/x проходит через точку M (1 5/7; -3 1/2). Проходит ли он через

точку P (-1 2/3; 3 3/5)? СРОЧНО!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшечников Константин.

Ответ:

по условию найдем к1=х*у=(12/7)*(-7/2)=-84/14= -6,

к2=-(5/3)*(18/5)=-90/15=-6

к1=к2 -проходит ответ