Решите систему уравнений методом подстановки:(х – Зу = 4,2х + y = 15.пожалуйста !!​


Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Дмитрий.

Ответ:

x-3y=4

x-3×0=4 - подставляем в "у" 0

x=4 - всё что умножается на 0, будет 0

2x+y=15

2x+0=15

2x=15

x=7,5