Определи, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: у=х+4 и

у=5х-3.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Соня.

Ответ: х=1  3/4 ; у=5  3/4.

Объяснение:

х+4=5х-3

5х-х=4+3

4х=7

х=7/4.

у=7/4+4=1  3/4+4=5 3/4.

Отвечает Сидорусь Елизавета.

Ответ: (1.75; 5.75) или (7; 23). разницы нет, ведь соотношение одинаково

Объяснение:

у = х + 4

х = 5х - 3

х + 4 = 5х - 3

5х - х = 4 + 3

4х = 7

х = 1.75

у = 1.75 + 4 = 5.75

х/у = 4х/4у

1.75 * 4 = 7

5.75 * 4 = 23