Дам 20 баллов если можно то с обьяснением(3*sqrt(3)+sqrt(12))*sqrt(3


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.

(3√3 + √12)•√3 = (3√3 + √(4•3))•√3 = (3√3+2√3)•√3 = 5√3•√3 = 5•3 = 15

Отвечает Есенгелди Арман.

Ответ:

15

Объяснение:

(3√3+√12)×√3=√3×3√3+√3×√12=3×3+√36=9+6=15

  1. Умножаем общий множитель "√3" на каждый член в скобке.
  2. √а×√а=а
  3. √а×√b=√(ab)

Мне известна команда "\sqrt{?}" -это корень квадратный.