на пошив 14 одинаковых костюмов необходимо 49 м ткани сколько таких костюмов получиться выпустить

из цеха если количество ткани увеличено на 35 метров??? срочна у меня это на кр

Ответы на вопрос

Отвечает Елемесова Анара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ткань-49 м

костюмы-14

1 костюм - ?м

Ткань на 35 м больше

1) 49:14=3,5 м ушло на 1 костюм

2) 49+35=84 м стало

3) 84:3,5=24 костюма получится

2 вариант.

1) 49:14=3,5 м на 1 костюм

2) 35:3,5=10 костюмов

3) 14+10=24 костюма получится

Отвечает Калякина Мария.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

(49+35)/(49/14)=24