В магазин привезли фрукты, бананы,мандарины,ананасы. Бананов привезли вдвое меньше ,чем мандарин, и

на 25 кг меньше, чем ананасов. Сколько фруктов каждого вида привезли , если всего привезли 185 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

Ответ:

Пусть х(кг) -бананы, тогда мандарины-2х,значит ананасов (х+25).Зная что сумма-185,составим и решим уравнение:

(х+25)+2х+х=185

х+2х+х=185-25

4х=160

х=160:4

х=40

Значит бананов-40кг

40×2=80-мандарины;

40+25=65-,ананасы.

ответ:ананас - 65кг;мандарины-80кг;бананы-40кг.