В магазин привезли яблоки и бананы. Когда продали половину всех яблок и 2/з бананов, то яблок

осталось на 70 кг больше, чем бананов. Сколько килограммов фруктов каждого вида привезли в магазин, если масса привезенных яблок превосходила массу бананов в з раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахкоз Алёна.
3х - завезли яблок
х - бананов
(3х-1/2*3х)-(х-2/3х)=70
3х-3/2х-х+2/3х=70
2х-3/2х+2/3х=70
(12х-9х+4х)/6=70
7х/6=70
7х=70*6
7х=420
х= 60 кг - бананов привезли
3*60= 180 кг - яблок