2. При каких значеннях а график функции y = ax -2 проходит через точку А(4:4) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимчук Олег.

Ответ: 1,5

Объяснение:

подставим в уравнение (4;4),

4=a*4-2,  4+2=4a,  4a=6,  a=6/4=1,5