Примеры а) √16 * √225 - 3√81 б) 1 Целая 4/7 √4900 в) 6/7 √1 Целая 13/36 г) √√0,64 + √0,0001


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Надежда.

Объяснение:

 \sqrt{16}  \times  \sqrt{225 }  - 3 \times  \sqrt{81}  = 4 \times 15 - 27 = 60 - 27 = 33

1 \times \frac{4}{7}  \times  \sqrt{4900}  =  \frac{11}{7}  \times 70 = 110

 \frac{6}{7}  \times  \sqrt{1 \times \frac{13}{36} }  =  \frac{6}{7}  \times  \sqrt{ \frac{49}{36} }  =  \frac{6}{7}  \times  \frac{7}{6}  = 1

 \sqrt{0.64}   +  \sqrt{0.0001}  = 0.8 + 0.01 = 0.81