3(4-2х) = - 2х + 4 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Артём.

Решение:

3(4-2х)=-2х+4

3×4-3×2х=-2х+4

12-6х=-2х+4

8=4х

х=8/4

х=2

Отвечает Шевяков Сергей.

Ответ:

Объяснение:

3(4-2х) = - 2х + 4

12-6х=-2х+4

2х-6х=4-12

-4х=-8

Х=-8:(-4)

Х=2