Решите уравнение и сделайте проверку с помощью теоремы Виета: x²+3x-4=0 Только развёрнуто

желательно. ПЛЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.

x ^{2}   + 3x - 4 = 0  \\ x1 + x 2 =  - 3 \\ x1 \times x2 =  - 4 \\ x1 = 1 \\ x2 =  - 4

Ответ: х1=1, х2=-4