В продуктовом магазине запланирована распродажа. Известно, что молоко продадут со

скидкой 10% от первоначальной цены, которая на сегодня составляет 54 руб. Сколько рублей составит скидка на молоко на распродаже? Нужно округлить до сотых​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Максим.

(54:100)·10=5,4 рублей составит скидка на молоко на распродаже

10%=10/100=0,1

54·0,1=5,4 рублей составит скидка на молоко на распродаже