Выполнить умножение: А) 2x(x^(2) + 8x-3) В) - 3а(а^(2)+ 2 ав-5в)


Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Фәния.

2x(x^2 + 8x-3)=2x^3+16x^2-6x

- 3а(а^2+ 2ав-5в)=-3a^3-6a^2b+15ab

Отвечает Котов Олег.

Ответ:

Объяснение:

2х(х²+8х-3)=2х³+16х²-6х

-3а(а²+ 2ав - 5в)= -3а³-6а²в+15ав