функция задана формулой y=2x-15 определите значения если y если x=-3.5 значение x при y=-5 проходит

ли график через точку k(10;-5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.

Ответ:

1) -22

2) 5

3) нет

Объяснение:

y=2x-15

1) y(-3,5)=2×(-3,5)-15=-7-15=-22

2) y=-5

x=(y+15):2=(-5+15):2=10:2=5

3) -5=10×2-15

-5=20-15

-5=5

т.к. -5 не равно 5, то график не проходит через точку k(10;-5)