Найди стороны равнобедренного треугольника ABC периметр которого равен 90 см если Боковая сторона

AB на 6 см меньше основания АС Пусть АС=х-см, тогда АВ=ВС___по условию АВ+ВС+АС=90смполучаем уравнение ____х=___Ответ:АВ=___см, Вс=___см, АС=___смсрочно помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Свинкова Арина.

Ответ: ac=34, ab и bc= 28

Объяснение:

Пусть АС=х-см, тогда АВ=ВС (по свойству р/б треуг.)

по условию АВ+ВС+АС=90см

получаем уравнение (x-6)+(x-6)+x=90

х=34

Ответ:АВ=28см, Вс=28см, АС=34см

Отвечает Кудербаев Марниз.

Объяснение:

Пусть АС=х см, тогда АВ=ВС=х-6 см

получаем уравнение х+х-6+х-6=90;  3х=102;  х=34

Ответ:   АВ=34-6=28 см, ВС=28 см, АС=34 см