Выполни умножение: (d−2)(8d+1)(4d−8). ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Алексей.

12d^4-25d+8

Объяснение:

(d-2)(8d+1)(4d-8)=d×8d + d×1 + d×4d + d×(-8) -2×8d -2×1 -2×4d -2×(-8)= 8d²+d+4d²-8d-16d-8-2d+16=12d^4-25d+8

Советую скачать photomaths, там подробно расписывают решения уравнений и выражения с дробями)

Удачи)))