Сумма периметров двух подобных треугольников с площадями 8 см^2 и 32 см^2 равна 48 см. Найдите

периметры треугольников. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖЕН ВАШ ОТВЕТ ДАМ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Захарин Максим.

Ответ:

Объяснение:

Площади подобных треугольников относятся как k², ⇒

k^2=\frac{32}{8}=4\\k=2\\\frac{P_1}{P_2}=k=\frac{2}{1} \\P_2=48:3=16(cm)\\P_1=32(cm)