1) Из водопроводного крана течет 75литр воды в день, из дома с дефектом вытекает 750литров воды. В

75% квартиры многоэтажного 120-квартирного дома вода вытекает из крана , а в 5 квартирах есть дефект.Сколько литров воды в день течет в доме? 2) по данным Всемирной комиссии, в настоящее время на каждого человека требуется 40 литров воды в день. В среднем на американскую семью уходит в среднем 400 литров воды а европейскую по 300литров. А сколько литров воды нужно твоей семье?

Ответы на вопрос

Отвечает Kalabishka Diana.

Ответ:

1час=60 минут

1ст.воды =1/5 литра

1)60:6=10(ст. воды)-за час

2)10:5=3(л)-за 1 час

Сутки=24ч

3)24×2=48(л)

Объяснение:

2 литра воды вытикает из неисправного крана за 1час,48 литров воды вытекает за сутки из неисправного крана.

ДУМАЮ ЧТО ЭТО. И ЧТО Я ВАМ ПОМОГЛА