5. Решите систему уравнений графическим способом: 2х + y = 3у = - Х​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанец Дима.

Графический способ - найти точки пересечения

1) { 2x-y=3

{3x-2y=5

2) {y=x+6

{y-10=x

3) { 2x-y=-3

{ y-x=5