так Помогите сделать задание освободиться от иррациональности в знаменателе дробей числитель б на

знаменатель корень из 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.

Ответ:

см ниже

Объяснение:

\frac{b}{\sqrt{5} } =\frac{\sqrt{5} *b}{\sqrt{5} *\sqrt{5} } =\frac{b\sqrt{5} }{5}