Решите уравнение 12-(6-9x-x²)=x²+5x-14


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Макар.

12-6+9x+x²=x²+5x-14

20+4x=0

4x=-20

x=-20/4

Ответ: x=-5