найдите значение коэффициента k, если известно что график функции y=k/x приходит через точку с

координатами A (2,5;-2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Вова.

у = k/x => k = x×y

Подставляем координаты точки в выражение:

k = 2,5×(-2) = - 5

Ответ: - 5