При каких значениях параметра р равны между собой корни уравнения:7х2 – 8х – 3р = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Эльза.

Объяснение:

7x^2-8x-3p=0\\D=(-8)^2-4*7*(-3p)=0\\64+84p=0\\84p=-64\ |:84\\p=-\frac{16}{21} .

Ответ: p=-16/21.

Отвечает Утюгов Денис.

Объяснение:

корни равны если дискриминант равен 0

49-4*2р=0

р=49/8=6,125