Пожалуйста,решите уравнение 1)

x-8=16-x2)-16х=43)5х-9=14+3х4)5х/7=105)2(х-3)=-7(1-х)6)1-3(х-1)=2-7(1-х)СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Козыр Эмилия.

Ответ:

а) х - 8 = 16 - х

x+x=16+8

2x=24

x=24:2

x=12

б) -16х = 4

x=4:(-16)

x= -1/4

в) 5х - 9 = 14 + 3х

5x-3x=14+9

2x=23

x=11.5

г) 5х/ 7 (дробь) = 10

5x:7=10

5x=10*7

5x=70

x=14

д) 2·(х -3) = - 7 · (1-х)

2x-6= -7+7x

2x-7x= -7+6

-5x=-1

x=1/5

е) 1 - 3·(х - 1) = 2 - 7 (1 - х)

1-3x+3=2-7+7x

4-3x=7x-5

-3x-7x= -5-4

-10x=-9

x=9/10=0.9

Объяснение:

Хай