Корень(5x-x^2) С подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.

Ответ:

Область определения функции.

\sqrt{5x-x^2}=\sqrt{x\, (5-x)}\\\\OOF:\ \ x(5-x)\geq 0\ \ \ \to \ \ \ x(x-5)\leq 0\ \ ,\\\\znaki:\ \ +++[\, 0\, ]---[\, 5\, ]+++\\\\x\in [\ 0\ ;\ 5\ ]