9 Упростите выражение (m + m + m)(n+n+n).1) 6mn 2) 9mn 3) m3n34) 3(m+n)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жерносек Вика.

Ответ:

Для того, чтобы решить данную задачу, необходимо вспомнить, что значит фраза упростить выражение. Упростить выражение, значит сделать с заданным выражением все возможные арифметические действия при помощи законов математики и различных формул приведения, раскрыть скобки. То есть, привести выражение к простому виду, когда невозможно с выражением сделать какие-либо действия. Исходя из вышеизложенного, запишем, как будет выглядеть упрощение для нашего примера:

( m + m + m ) * ( n + n + n ) = 3 * m + 3 * n = 3 * ( m + n ) .

Остальное пока я не знаю ответы!

Извини.

Объяснение: