(x - 3)(2x + 1) плиииз​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

Ответ:

(x-3)(2x+1)=2x^2-5x-3

Объяснение:

Чтобы раскрыть скобки, нужно каждое слагаемое из первой скобки умножить на каждое слагаемое из второй скобки.

(x-3)(2x+1)=x\cdot2x+x\cdot1-3\cdot2x-3\cdot1=2x^2+x-6x-3=2x^2-5x-3