Реши линейное уравнение: −5,93m+14+1,9=(−4+1,9)−6,33m.


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерява Нiка.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Реши линейное уравнение:

−5,93m + 14 + 1,9 = (−4+1,9) − 6,33m =

Раскрыть скобки:

= −5,93m + 14 + 1,9 = −4+1,9 − 6,33m =

Привести подобные члены:

= −5,93m + 6,33 = -4 + 1,9 - 14 - 1,9

0,4m = -18

m = -18/0,4

m = -45.

Проверка путём подстановки  вычисленного значения m в уравнение показала, что данное решение удовлетворяет данному уравнению.