Альфия задумала три числа, сумма которых равна количеству кг в 7 центнерах. Первое число в 4 раза

больше, чем второе. Третье число вдвое меньше, чем первое. Найдите задуманные числа. ПОМОГИТЕ ПЖ!!!ДАМ 5 ЗВЁЗД

Ответы на вопрос

Отвечает Белончук Кристина.

Ответ:

7 центнеров = 700кг, т.к. в 1 центнере 100кг

Возьмем второе число за x, получим:

x + 4x+ 2x = 700

7x = 700

x = 100

Получаем:

1 число = 100

2 число = 4*100 = 400

3 число = 2*100 = 200

Отвечает Шуркин Лев.

7 центнеров- это 700 кг. значит число 700. короче саму задачу сложно объяснять, скажу  что у нас есть 4 части в 1 числе, 1 часть во втором и 2 в третьем. всего 7 частей.

РЕШЕНИЕ

1х - второе число.

1х * 4 = 4 х - первое число

4х : 2 = 2х - третье число.

1х + 4х + 2х = 7х - всего частей.

700 : 7 = 100 - второе число

100 * 4 = 400 - первое число

100 * 2 = 200 - третье число.

ну короче я плохо умею объяснять. спиши что сколько 7 центнеров и ниже там решение))))