Аружан задумала три числа, сумма которых равна количеству дней в 26 неделях. Первое из них — в 4

раза больше, чем второе. Третье число вдвое больше, чем первое. Найдите задуманные числа. 20​

Ответы на вопрос

Отвечает Полторацкая Диана.

Ответ:

56, 14, 112.

Пошаговое объяснение:

Для начала найдем количество дней в 26 неделях.

26 * 7 = 182.

Возьмем второе число за х. Тогда:

4х + х + 8х = 182

13х = 182

х = 182 / 13

х = 14.

Теперь вычисляем первое и третье число.

14 * 4 = 56.

14 * 8 = 112.

Проверяем:

14+ 56 + 112 = 182. Все верно.

Отвечает Абдуллина Ясмина.

Количество дней в 26 неделях равно 26*7 = 182. Пусть второе число равно х, тогда первое - 4х, а третье - 2*4х. Из сумма равна х+4х+8х = 182.

13х = 182;

х = 14.

Итак, второе число равно 14, тогда первое - 14*4 = 56. А третье - 56*2 = 112.

Ответ: 56, 14, 112.