Найдите значение выражения 216*6^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:

6

Объяснение:

Нужно знать свойство степеней:

\tt \dfrac{a^n}{a^m}= a^n : a^m = a^{n-m}.

Решение.

216·6⁻² = 6³·6⁻² = 6³⁻² = 6.