Помогите пожалуйста решить уравнение 4(x+3)-7x+3=27


Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.

Ответ:

4(з+3)-7х+3=27

4х+12-7х+3=27

4х-7х=27-12-3

-3х=2

х=0,6

Отвечает Петрунин Сергей.

Ответ:

4(x+3)-7x+3=27

4x+12-7x+3=27

-3x+15=27

-3x=27-15

-3x=12

x=-4