Вычисли m+n, если 2m=128 и 3n=243. Ответ: m+n=


Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Регина.

2m = 128

Значит

m = 64

3n = 243

Значит

n = 81

m + n = 64 + 81 = 145

Отает: 145