В ящике лежит 8 шариков, три из которых красные. Какова вероятность того, что выбранные наугад два

шарика будут красными?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.

Ответ:

3 / 28

Объяснение:

вероятность вытянуть первый красный шарик 3/8, а второй 2/7

перемножаем:

3/8 * 2/7 = 3 / (4*7) = 3 / 28