X^3-4x^2=0 x^4-11x^2+18=0 Помогите пожалуйста, Контрольная


Ответы на вопрос

Отвечает Олина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

X³-4x²=0

X²(x-4)=0

X1=0    ,   x-4=0

                X2=4

2)X^4-11x²+18=0

X²=t   zamiena

t²-11t+18=0

Δ=121-72=49

√Δ=7

t1=(11-7)/2=4/2=2

T2=(11+7)/2=18/2=9

X²=2                        ,     x²=9

X=±V2                       ,     x=±3

X1=√2                         , x3=3

X2=-√2                       ,x4=-3