Роз яжить ривняння 1) x * (x - 5) - x2 = 10 2) y* (2y - 7) + 2y (5 - y) = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Фабричнова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

1) x * (x - 5) - x² = 10

X²-5x-x²=10

-5x=10  // : (-5)

X=-2

2) y* (2y - 7) + 2y (5 - y) = 3

2y²-7y+10y-2y²=3

3y=3  // : 3

y=1