Решить пример: 9 целых 1/6:11/24-3 целых1/9•1 целых2/7 Пожалуйста помогите даю 80 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дмитрий.

Ответ:

16

Объяснение:

9 ¹/₆ : ¹¹/₂₄ - 3 ¹/₉ * 1 ²/₇ = ⁵⁵/₆ * ²⁴/₁₁ - ²⁸/₉ * ⁹/₇ = 20 - 4 = 16

Отвечает Шамсутдинов Тимур.

Ответ:

16

Объяснение:

55/6:11/24=55/6*24/11=20

28/9*9/7=4

20-4 = 16