Напишите три первых члена какой-либо бесконечно убывающей геометрической прогрессии,сумма которой

равна 1/4.

Ответы на вопрос

Отвечает Листопадова Елизавета.

Ответ:

 1/8;1/16;1/32;...

Объяснение:

а₁/(1-q)  

1-q=4a₁

q=1/2 0,5=4a₁ 0,125=a₁      a₁ =1/8; q=1/2   1/8;1/16;1/32;...