ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!№1 Периметр равнобедренного треугольника равен 18 см. Боковая сторона

треугольника равен 7 см. Найти основание треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.

Решение:

P = 18 см

Равнобедренный треугольник — треугольник, в котором две боковые стороны равны

Боковая сторона треугольника равен 7 см.

7+7=14 см (Сумма длин двух боковых сторон)

18-14=4 см (Длина основания)

Ответ: 4 см

Отвечает Повняк Дима.

Ответ:

Дано:

ABC-триугольник

АВ=ВС

Р=18 см

ВС=7см

Найти:АС

Решение

АВ=ВС=7см

АС=Р-(АВ+ВС)

АС=18-(7+7)=4см

Ответ:4см