В двух корзинах 98 яблок . В первой корзине яблок в 6 раз меньше чем во второй . Сколь яблок в

каждой корзине ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.

Ответ:

14 и 84

Пошаговое объяснение:

Пусть в 1-й корзине х яблок, тогда во 2-й 6х. Известно, что в 2-х корзинах 98 яблок. Составим уравнение

х+6х=98

7х=98

х=98:7

х=14 (я) - в 1-й корзине

14*6=84 (я) - во 2-й корзине