Найдите к , если известно, что график функции у=кх+9 проходит через точку А(-3;-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Костюченко Таня.

Ответ:

k=5

Объяснение:

Так как точка А(-3;-6) принадлежит графику функции у=kx+9,то справедливо равенство:

-6=k×(-3)+9

-6-9=-3k

-15=-3k

k=5