Решите тест 5√x+8√x-9√x=


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Лиза.

Ответ:

5 \sqrt{x}  + 8 \sqrt{x}   - 9 \sqrt{x}  = 5 + 8 - 9 \times  \sqrt{x}  = 4 \sqrt{x}

Объяснение:

Корень из х у всех общий, поэтому просто сами числа считаем и умножаем на корень из х, ну или можно ещё записать ответ как корень из 16х.