Розв’яжіть рівняння (3х + 4)(4х – 3) – 5 = (2х + 5)(6х – 7). ОТДАМ 15 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Объяснение:

12х^2-9х+16х-12-5=12х^2-14з+30х-35

-9х+16х-12-5=-14х+30-35

7х+17=16х-35

-9х=-18

Х=2

Отвечает Каримов Айнур.

Объяснение:

12x2 - 9x + 16x -12 -5 = (2x+10) (6x-7)

12x2 -9x+16x-17 =12x2  -14x+60x - 70

7x-17=46x-70

7x-46x= -70+17

-39x = - 53

x = -53/-39