В  арифметической прогрессии   -3;  х; -45;….   Найдите 

х.                                                ​

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

Ответ:

x= -24

Объяснение:

Прогрессия d= -21;

Формула: a=a1+(n-1)d

Подставим: a=-3+(2-1)(-21)

-3+(-21)=-24