Разложить квадратный трехчлен многочлены 4x^2+7х+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Поля.

4x²+7x+3 = 4(x-0.75)(x+1) = (4x-3)(x+1)

4x²+7x+3 = 0

D = b²-4ac = 49-48 = 1, D>0

x1 = (-b+√D):2a = (-7+1):8 = 0,75

x2 = (-b+√D):2a = (-7-1):8 = -1