X+11=−4x найти корень


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Эльвина.

Приветики

x+11=-4x\\x+4x=-11\\5x=-11\\x=-2.2

Отвечает Ахметзянов Стас.

х + 11 = -4х

х + 4х = -11

5х = - 11

х = -11 ÷ 5

х = -11/5

Ответ: -2,2

[С Наступающим! ]