3. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражений

-(4,3+3,2b-2)+(0,7b-2,7a+5)-(1,1b-5,1a+5) И найдите его значение при а=4 иb=2

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.

Ответ:

-2.3+3.2b +0.7b-2.7a+5-1.1b+5.1a-5=-2.3+2.8b+2.4a=-2.3+5.6+9.6=12.9

Пошаговое объяснение: