При каких значениях p и q вершина параболы у = х² + px + qнаходиться в точке B (3; -7) ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Павловец Кирилл.

Ответ:

p = -6; q = 2

Объяснение:

x0 = -b/(2a) = -p/2 = 3

p = -6

-7 = 9 — 6*3 + q

q = 18 — 7 — 9 = 2