3,2+11+(−4,71r)=−10+3,2−5,21r Чему будет равен r?


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Объяснение:

4(x+11)+8=-21

4x+44+8=-21

4x+52=-21

4x=-21-52

4x=-73

x=-73:4

x=-18,25

7-5(x+3)=2

7-5x-15=2

-8-5x=2

5x=-2-8

5x=-10

x=-10:5

x=-2

4х-(7-x)=-12

4x-7+x=-12

5x-7=-12

5x=-12+7

5x=-5

x=-1

3(x-1)+x=17

3x-3+x=17

4x-3=17

4x=17+3

4x=20

x=20:4

x=5

2(x+7)+3(x-1)=-18

2x+14+3x-3=-18

5x+11=-18

5x=-18-11

5x=-29

x=-29:5

x=-5,8

7(x-2)+3(x+8)-1=0

7x-14+3x+24-1=0

10x+9=0

10x=-9

x=-9:10

x=-0,9

7(2х-1)-5(2х+7)=-2

14x-7-10x-35=-2

4x-42=-2

4x=-2+42

4x=40

x=40:4

x=10