Решите уравнения и (6x+1)-(3a-2x) 4(x-1)=2(x+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

1) (6x+1)-(3a-2x)=0

6x+1-3a+2x=0

8x=3a-1

x=3a-1/8

если "а" это опечатка, то:

(6x+1)-(3-2x)=0

6x+1-3+2x=0

8x=2

x=1/4

x=0,25

2) 4(x-1)=2(x+2)​

4x-4=2x+4

2x=8

x=4

Объяснение:

Первое я приравнял к 0

сделал два варианта для 1), т.к. не понял что за "a"